Какие экзотические фрукты стоит попробовать

Какие экзотические фрукты стоит попробовать

На полках супермаркетов сейчас можно найти любые фрукты: яблоки, бананы, дыни, ананасы, киви. Тем не менее, есть и такие плоды, которые довольно сложно найти в Украине, но попробовать непременно следует. 

Личи

Плод странного экзотического фрукта с милым названием личи - кругленький, красненький, у него одна косточка внутри. Кожура легко отделяется от беловатой мякоти. Личи - очень вкусный и насыщенный фрукт. По вкусу напоминает виноград.

Личи - это амбар с витаминами, в фрукте содержатся калий, витамин С, магний, углеводы, но основной плюс фрукта - большое содержимое витамина РР, препятствующего развитию атеросклероза.   

Мангостан

Мангостан еще известен под названием мангустин, мангостин, мангкут и гарциния. Мангостан похож на маленькое яблоко, но темно-фиолетового цвета. Внутри фрукта - съедобная мякоть, очень вкусная, может быть с кислинкой, также иногда с маленькими мягкими косточками.

Дуриан

Дуриан - яркий пример выражения: "Внешность обманчива". У дуриана очень неприятный запах, напоминающий запах лука, чеснока и грязного белья вместе взятых. Во многих отелях, общественных местах Азии с этим фруктом нельзя заходить внутрь.

Но на вкус фрукт очень приятный, мало того, он очень калорийный и полезный. В Азии дуриан считается очень ценным и является сильным афродизиаком.

Кумкват

Кумкват - цитрусовый фрукт, известный как японский апельсин, правда, на вид этот фрукт немного отличается от апельсина, который мы видим у себя на полках магазинов.

Плоды кумквата от 2-х до 4-х сантиметров в длину. Снаружи покрыты тоненькой кожурой, очень похожей на апельсиновую. На вкус кумкват также похож на апельсин, но немного кислее. А вот есть кумкват можно с кожурой, только без косточек.

Все эти фрукты каждую неделю доставляет прямиком из Таиланда компания АГРОФУДС. Побалуйте себя экзотикой!

 
Написать нам
 

Комментарии (Комментарии могут вносить только зарегистрированные пользователи. )

 
 
Жалоба на комментарий Закрыть окно

Вы уверены, что хотите сообщить администрации портала о том, что пользователь нарушает правила комментирования и размещения контента?


Сообщить

Отменить
 
 
 
Жалоба на комментарий Закрыть окно

 
 

Поиск по сайту

Искать

Актуальные новости!

Свежая Мята для "Мохито" от производителя
16 мая 2015 в 14:44

Компания "АГРОФУДС" предлагает свежую мяту собственного производства. Мята высокого качества и всегда свежая, так как сбор происходит каждый день. Наша мята прекрасно подходит для приготовления всемирно известного коктейля…

 
Новая продукция в компании Агрофудс
24 февраля 2015 в 13:53

Теперь компания Агрофудс будет не только поставлять фрукты и овощи со всего мира, но и выращивать разнообразную зелень на територии Украины! Первой новинкой от нашей фирмы стала свежайшая украинская мята, которая обладает…

 
 

Вопросы и ответы

Как выбирать зелень?

03 марта 2015 в 08:31 ответов: 1
 
 

Чем полезны экзотические фрукты?

02 марта 2015 в 16:57 ответов: 1
 
 
 
Написать сообщение
Выберите форму обращения:
 
 
 
Идентификатор страницы
Идентификатор страницы:
1234

Поиск
 
 

Закрыть
 
 
Заказать звонок
person
phone
email
record_voice_over
create
Заказ услуги